Триумф челябинского клуба «Локомотив — Полёт». В турнире, посвященному памяти экс-председателя Законодательного собрания Челябинской области Виктора Давыдова игроки завоевали первое место.

В Челябинской

 

Состязания проводились с 8 по 11 августа в Снежинске. За лидерство боролись четыре команды. Челябинцам противостояли «Сунгуль» (Снежинск), «УГНТУ-ВНЗМ» (Уфа), «Пермские медведи» (Пермь)

 

В итоге по количеству набранных побед и очков челябинцам не оказалось равных. Места распределились следующим образом:

 

 «Локомотив — Полёт» (Челябинск)

 «Сунгуль» (Снежинск)

 «Пермские медведи» (Пермь)

 «УГНТУ-ВНЗМ» (Уфа)

 

Турнир по гандболу в память о Викторе Давыдове в Челябинской области проводится ежегодно. Он считается одним из этапов подготовки к чемпионату России. Дальнейшие игры пройдут в Уфе. Челябинцы примут участие в турнире по гандболу памяти Александра Красулина.Состязания продлятся с 28 по 31 августа

 

Справка: Александр Красулин (1943-1998) – Отличник физической культуры и спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан. Родился 11 апреля 1943 года в Уфе. Окончил Омский государственный институт физкультуры. После окончания – с 1966 года работал на кафедре физвоспитания Уфимского нефтяного института (ныне УГНТУ). В 1993 году получил звание доцента. Всю свою жизнь посвятил становлению и развитию гандбола в Башкирии.