Шансы на победу у обеих команд оцениваются как «50 на 50». Кардинально обновился состав команды у челябинцев. Старожилов заменили на 9 новых игроков. Соответственно наблюдается отсутствие опыта. Но это частично компенсируется напором и стремлением. При этом изрядно помолодела и «Нева», произошло это преимущественно за счет собственных дублеров. Соответственно и у этой команды с «физикой» все в порядке, однако снова приходится искать новые сочетания и игровые модели.

Будем смотреть, как у

 

«Так понимаю, сейчас проблем нет только у „Чеховских медведей“, которые сохранили практически всю основу. Чего ждать от чемпионата? Чемпионат будет интересным, потому что очень много равных команд. Будем смотреть, как у нас будет происходить все», — комментирует старт состязаний главный тренер ГК «Университет Лесгафта-Нева» Дмитрий Торгованов.

 

«Несмотря на то, что значительная часть наших игроков — молодёжь, у нас всё же скорее позитивный прогноз на грядущие схватки. Часть людей уже выступали в юношеских сборных России, и в свои годы они уже являются кандидатами в мастера или мастерами спорта. Поэтому, пока мы не увидим конкурентов воочию, не оценим их в действии, очень трудно предположить, как сложится чемпионат. Но биться с соперниками будем изо всех сил», — парирует главный наставник ГК «Динамо-Челябинск» Сергей Сушков.

 

Игра состоится сегодня в спорткомплексе «Полёт» по адресу Лесопарковая 6/а. Вход традиционно бесплатный. Старт в 18.00.